Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: должен ли арбитражник отдать деньги  (Прочитано 338 раз)

Май 16, 2017, 10:17:08 pm
Прочитано 338 раз

Kolchick

  • Гость
Мне кажется , что мой арбитражник ничего не делает. Все кормит  :'( завтраками :'(. Если арбитражник некачественно проводит процедуру, то можно ли взять и забрать у него мои деньги?

Май 17, 2017, 06:30:18 pm
Ответ #1

Кредитный Юрист

  • Administrator
  • Full Member

  • Оффлайн
  • *****
  • Специалист

  • 118
  • Подпись под аватаром
    Специалист
П. 4 ст. 20.3 Закона о несостоятельности (банкротстве) устанавливает, что при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника и кредиторов.
На действия арбитражного управляющего вы можете подать в арбитражный суд жалобу. По вашей жалобе арбитражный суд может привлечь арбитражного управляющего к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, в виде штрафа.
"Забрать"  внесенные в депозит арбитражного суда денежные средства вы не вправе.


« Последнее редактирование: Май 17, 2017, 06:34:06 pm от Кредитный Юрист »
Ваши проблемы - наша забота

Май 18, 2017, 08:53:52 am
Ответ #2

Анастасия

  • Newbie

  • Оффлайн
  • *
  • Любитель

  • 20
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Жалобу подать можно, но к чему это приведет? Товарищ настроит против себя арбитражного управляющего. Может быть подать требование о включении вопроса в повестку дня собрания кредиторов о его замене?   :D :D :D :D

Май 18, 2017, 09:12:18 pm
Ответ #3

Кредитный Юрист

  • Administrator
  • Full Member

  • Оффлайн
  • *****
  • Специалист

  • 118
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Я не уверен , что ваше предложение носит оптимальный характер. В нашей практике банкротства граждан собрание кредиторов часто признается несостоявшимся  (отсуствует кворум)
Ваши проблемы - наша забота

Июнь 06, 2017, 08:30:58 am
Ответ #4

AntonDex

  • Newbie

  • Оффлайн
  • *
  • Любитель

  • 8
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Не уверен, что дам нужный  совет. Вот что пришло в голову. Если направить арбитражному управляющему письмо о возврате части денег? А после его отказа - обратиться в суд с требованием о возврате уплаченной суммы.
Даю ответы на все вопросы

Июнь 06, 2017, 05:02:30 pm
Ответ #5

Михаил

  • Newbie

  • Оффлайн
  • *
  • Профессионал

  • 49
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Давайте разберем ситуацию подробно.
Какую часть денег вы собираетесь вернуть? Согласно федеральному закону № 217-ФЗ ст. 213.9 вознаграждение (с депозита суда) за проведение процедура банкротства финансовый управляющий получит только после завершения процедуры.
Становится понятным, доступа к данным денежным средствам финансовый управляющий не имеет, значит вернуть вам деньги перечисленные на депозит суда он  физически не может, а после завершения процедуры данная сумма составляет предусмотренное законом вознаграждение.
Еще, есть суммы предусмотренные законом на проведение процедуры (порошу не путать сумму на вознаграждение и сумму на проведение процедуры) это разные вещи. Затраты на проведение процедуры складываются следующим образом (почтовые затраты, предусмотренные законом обязательные публикации.запросы,справки и многое другое.)
Полагаю, финансовый управляющий сможет документально подтвердить все понесенные им расходы при проведении процедуры.
Другие выплаты кроме(вознаграждения и расходов на ведение процедуры) незаконны.Вы не будете обращаться в суд о возврате незаконных выплат? :'(

Август 23, 2017, 09:13:18 am
Ответ #6

Анастасия

  • Newbie

  • Оффлайн
  • *
  • Любитель

  • 20
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Добрый день, коллеги. Я считаю, что должник  в любое время (в во время ведения процедуры банкротства, так и по ее окончании) вправе направить в соответствующее управление Росреестра жалобу с указанием действия (бездействия) управляющего, не соответствующего закону.   

Сентябрь 04, 2017, 09:23:35 pm
Ответ #7

Кредитный Юрист

  • Administrator
  • Full Member

  • Оффлайн
  • *****
  • Специалист

  • 118
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Вот - мое мнение: ДО МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО ДЕСТВИЙ Должник должен оценить все НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ совершения действий. направленных ПРОТИВ финансового управляющего.
Ваши проблемы - наша забота