Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: жена набрала кредитов  (Прочитано 427 раз)

Октябрь 17, 2017, 07:18:48 pm
Прочитано 427 раз

КуликВ

• Newbie

• Оффлайн
  • *

• 7
  • БОНУС:
    1
  • Подпись под аватаром
    Любитель
В свое время жена друга взяла много кредитов. Теперь ее мучают постоянными звонками коллекторы. Муж пытается решить проблему, работает на двух работах. Но пока не получается погасить за нее все долги Какой выход из проблемы подскажете?

Октябрь 20, 2017, 03:09:48 pm
Ответ #1

Долотова И

• Newbie

• Оффлайн
  • *

• 17
  • БОНУС:
    2
  • Подпись под аватаром
    Любитель
На мой взгляд, нужно оформить фиктивный развод, разделив совместно нажитое имущество.  Потом жена подаст на банкротство. В таком случае коллекторы ничего не  получат.

Октябрь 27, 2017, 03:51:17 pm
Ответ #2

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 51
  • БОНУС:
    1
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
На основании брачного договора  можно поменять режим общего семейного имущества. Например, вместо принадлежности прав на него обеим сторонам в равных долях или указания на то, что имущество, приобретенное и оформленное на одного из супругов, ему и будет принадлежать, жена и муж  с целью прекращения процедуры взыскания на конкретное имущество могут определить в этой сделки условие  о том, что все имущество "отойдет" к одному из супругов.
Жду вашего звонка в любое время  8 925 518 63 56

Ноябрь 30, 2017, 06:17:18 pm
Ответ #3

КуликВ

• Newbie

• Оффлайн
  • *

• 7
  • БОНУС:
    1
  • Подпись под аватаром
    Любитель
На мой взгляд, нужно оформить фиктивный развод, разделив совместно нажитое имущество.  Потом жена подаст на банкротство. В таком случае коллекторы ничего не  получат.
>:( Я не  уверен, что такой порядок поможет семье или конкретному  мужику  выйти из положения.  >:(

Май 08, 2018, 09:28:12 am
Ответ #4

GregoryvSenya

• Newbie

• Оффлайн
  • *

• 6
  • БОНУС:
    0
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Я слышал, что схема по  фиктивному разводу  помогла семье элеметарно "выжить".