Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: контроль за деятельностью коллекторских агентств  (Прочитано 2008 раз)

Январь 15, 2017, 04:29:00 pm
Прочитано 2008 раз

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
В декабре 2016 года  подписан Указ  о создании структуры (департамент) ФССП, который будет осуществлять контроль за деятельностью коллекторов. Объясните, что это даст должникам? :)
Жду вашего звонка в любое время  8 925 518 63 56

Январь 20, 2017, 11:22:19 am
Ответ #1

Egorov

• Administrator
  • Jr. Member

• Оффлайн

• 84
  • БОНУС:
    1
  • Подпись под аватаром
    Admin
Вопрос - своевременный, на практике для его реализации одного указа не достаточно, требуется постановление правительства, а его на данный момент - нет. Это означает, что все коллекторские агенства с 01 января 2017 года работать не смогут в связи с тем, что данные организации не будут соответствовать новым нормам законодательства. Если коллекторские агентства в данный момент времени продолжат осуществлять свою деятельность, то они попадают под действие ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство), которая предусматривает не только крупные штрафы, но существенные сроки лишения свободы.

Январь 20, 2017, 11:24:33 am
Ответ #2

Суслин Сергей

• Newbie

• Оффлайн
  • *
  • Любитель

• 24
  • БОНУС:
    -1
  • Подпись под аватаром
    Любитель
« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 11:29:25 am от Егоров »
Я за все отвечу

Январь 20, 2017, 11:26:23 am
Ответ #3

Egorov

• Administrator
  • Jr. Member

• Оффлайн

• 84
  • БОНУС:
    1
  • Подпись под аватаром
    Admin
Федеральная Служба Судебных Приставов, на которую согласно Закона № 230-ФЗ возлагается целый перечень задач по надзору за деятельностью коллекторских агентств. Данная структура займется разработкой, созданием и оптимизацией реестра коллекторских агентств, в ведение в действие новых локальных нормативных актов, организация механизмов эффективного контроля за деятельностью коллекторских агентств.

Май 24, 2017, 06:24:45 pm
Ответ #4

asenka2007

• Гость
Федеральная Служба Судебных Приставов, на которую согласно Закона № 230-ФЗ возлагается целый перечень задач по надзору за деятельностью коллекторских агентств. Данная структура займется разработкой, созданием и оптимизацией реестра коллекторских агентств, в ведение в действие новых локальных нормативных актов, организация механизмов эффективного контроля за деятельностью коллекторских агентств.
Хочу сказать, что по  опыту моих коллег, спал напряг у граждан от работы коллекторов

Июнь 01, 2017, 04:31:37 pm
Ответ #5

Суслин Сергей

• Newbie

• Оффлайн
  • *
  • Любитель

• 24
  • БОНУС:
    -1
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Хочу сказать, что по  опыту моих коллег, спал напряг у граждан от работы коллекторов
Напряг у граждан спал в следствии того, что из трех тысяч коллекторских агенств осуществляющих свою деятельность до принятия закона № 230-ФЗ от 03.07.2016.
На 01.06.2017 в ФССП прошли процедуру регистрации немногим более трехсот
коллекторских агенств. Это обусловлено размером необходимых активов на сумму не менее десяти миллионов рублей. 8)
Я за все отвечу

Июль 14, 2017, 01:48:04 pm
Ответ #6

KiraPencah

• Newbie

• Оффлайн
  • *

• 4
  • БОНУС:
    0
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Полностью согласна с высказыванием автора
В поиске сч

Сентябрь 11, 2017, 10:08:09 pm
Ответ #7

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Добрый вечер, коллеги. На каком-то сайте я прочел информацию о том, что Сбербанк передал  права (требования)  по долгам к физическим лицам  агентству , не состоящему в официальном реестре ФССП РФ Кто-то что-то слышал об этом? :-\
Жду вашего звонка в любое время  8 925 518 63 56

Ноябрь 08, 2017, 09:01:30 pm
Ответ #8

asenka2007

• Гость
Ничего в сети по этому поводу нет. Видимо, конкуренты слепили очередную "утку" для дискредитации деятельности Сбербанка

Декабрь 13, 2017, 11:17:05 am
Ответ #9

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Коллеги, я  советую ознакомиться с выложенным в другой теме проектом письма http://stop-bankrot.ru/index.php?topic=458.0
Ваши финансы не могут петь романсы 8 977 803 48 97