Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: как получить заработную плату у банкрота?  (Прочитано 649 раз)

Ноябрь 30, 2017, 10:45:01 am
Прочитано 649 раз

Trener

  • Newbie

  • Оффлайн
  • *
  • Trener

  • 19
  • БОНУС:
    -1
  • Подпись под аватаром
    Trener
Человек признан  несостоятельным (банкротом), в отношении его открыта  реструктуризация долгов. Между человеком и другими людьми заключены договоры на выполнение работ. Нужно ли таким подрядчикам направить в адрес должника и арбитражного управляющего заявления о задолженности ? Вправе ли управляющий не включать в реестр требований кредиторов требования об оплате работы по людям, работавшим по у банкрота (если они не направляли такие заявления)?

Декабрь 04, 2017, 12:48:49 pm
Ответ #1

BlaineFedor

  • Newbie

  • Оффлайн
  • *

  • 11
  • БОНУС:
    0
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Посмотрел  Закон о банкротстве . Там написано, что все требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено п. 6 ст. 16 Закона о банкротстве.
Требования об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.
В абз. 2 п. 32 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", арбитражный управляющий обязан самостоятельно в разумный срок, но не позднее установленного абз. 3 п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве срока на основании имеющихся у должника документов, подтверждающих наличие задолженности перед работниками, возникшей до возбуждения дела о банкротстве, включить эти требования в реестр. ???

Декабрь 13, 2017, 12:52:45 pm
Ответ #2

asenka2007

  • Гость
  :) Добрый день  я не понимаю главного: может ли человек получить денежку у банкрота или нет?

Декабрь 14, 2017, 11:49:12 am
Ответ #3

Кредитный Юрист

  • Administrator
  • Full Member

  • Оффлайн
  • *****
  • Специалист

  • 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Аsenka2007, по-моему, тут все разъяснено. Работники, работающие у банкрота, могут получить денежки, направив требование в адрес финансового управляющего.
Ваши финансы не могут петь романсы 8 977 803 48 97