Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: Совместно нажитое имущество при разводе  (Прочитано 418 раз)

Май 06, 2020, 11:27:19 pm
Прочитано 418 раз

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Вечер добрый.В браке были куплены две квартиры(однушка и трёшка),оформили в совместную собственность с женой.Через два года развелись,дети с женой остались жить в трёшке,я в однушке,договорились о пользовании без суда и раздела.Через 4 года после развода,узнаю что бывшая жена подаёт на банкротство.Что будет с квартирами?Квартиры не ипотечные.

Май 07, 2020, 09:59:10 am
Ответ #1

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Основной вопрос тут в наличии факта раздела имущества. Почему жена и муж не договорились о  разделе при  рассторжении брака?
Жду вашего звонка в любое время  8 925 518 63 56

Май 08, 2020, 11:53:33 pm
Ответ #2

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Основной вопрос тут в наличии факта раздела имущества. Почему жена и муж не договорились о  разделе при  рассторжении брака?
Договорённости на словах и всех устраивало.А теперь тут такая ситуация.

Май 14, 2020, 11:22:22 am
Ответ #3

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Первый вариант- финансовый управляющий может включить долю жены в конкурсную массу. Нужно будет выходить в суд с ходатайством о выделе этой доли из КМ.

Май 15, 2020, 06:04:34 pm
Ответ #4

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Первый вариант- финансовый управляющий может включить долю жены в конкурсную массу. Нужно будет выходить в суд с ходатайством о выделе этой доли из КМ.

У вас есть еще иные варианты?
Ваши финансы не могут петь романсы 8 977 803 48 97

Май 16, 2020, 11:44:33 pm
Ответ #5

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель
То есть получается,трёшку где проживает жена-оставят,а мою однушку продадут с торгов и 50% от суммы продажи отдадут жене?

Май 20, 2020, 09:26:24 pm
Ответ #6

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист

Михаил пропал куда-то... Я предлагаю рассмотреть другой вариант, при котором супруги до начала дела о банкротстве составляют брачный контракт (соглашение о разделе имущества). :P

Май 21, 2020, 11:51:36 am
Ответ #7

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель

Михаил пропал куда-то... Я предлагаю рассмотреть другой вариант, при котором супруги до начала дела о банкротстве составляют брачный контракт (соглашение о разделе имущества). :P
В какие сроки перед банкротствам нужно составить брачный договор,что бы у ФУ не было подозрений?

Май 23, 2020, 01:56:26 pm
Ответ #8

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист

В какие сроки перед банкротствам нужно составить брачный договор,что бы у ФУ не было подозрений?
  ;) Я думаю, что брачный договор можно составить и перед подачей заявления о банкротстве. Главное: такой договор не должен ущемлять в будущем права кредиторов супруга-банкрота  ;)

Май 23, 2020, 09:28:12 pm
Ответ #9

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель

;) Я думаю, что брачный договор можно составить и перед подачей заявления о банкротстве. Главное: такой договор не должен ущемлять в будущем права кредиторов супруга-банкрота  ;)
А кредиторы не будут возмущаться,что перед процедурой банкротства заключен брачный договор?

Май 25, 2020, 07:57:59 pm
Ответ #10

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Если людям все грамотно обставить, то кредиторы не будут  сопротивляться. В барочном договоре все расписать надо: обязательства сторон по погашению кредитов и причитающееся супругам имущество