Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: Продажа доли в семейной квартире  (Прочитано 181 раз)

Май 02, 2017, 01:43:17 pm
Прочитано 181 раз

Михаил Зуев

• Newbie

• Оффлайн
  • *
  • Любитель

• 9
  • Подпись под аватаром
    Любитель
У моего приятеля возник долг перед банком.  Банк предлагает ему продать долю в квартире. Что ему делать?
чтоб нам за это ничего не было

Май 04, 2017, 07:09:33 pm
Ответ #1

Кредитный Юрист

• Global Moderator
  • Jr. Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 99
  • Подпись под аватаром
    Специалист
У вашего  друга необходимо уточнить следующее:
-  находится ли доля в праве общей долевой собственности на квартиру в залоге у кредитора (банка)?
-  является ли такая квартира единственным пригодным для жизнедеятельности друга жилым помещением?
Ваши проблемы - наша забота

Май 16, 2017, 09:51:36 pm
Ответ #2

ARSEGO

• Newbie

• Оффлайн
  • *
  • Любитель

• 6
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Я не советовал бы ему продавать. Пусть банк сам расскажет. >:( зачем это нужно?  ;D
самый лучший парень

Май 17, 2017, 06:45:42 pm
Ответ #3

Кредитный Юрист

• Global Moderator
  • Jr. Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 99
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Я не советовал бы ему продавать. Пусть банк сам расскажет. >:( зачем это нужно?  ;D
Вы не совсем верно выразили мнение о позиции банка. Скорее всего, банк будет настаивать на именно таком решении проблемы. :'(
Ваши проблемы - наша забота

Май 28, 2017, 08:09:10 am
Ответ #4

Егоров

• Administrator
  • Jr. Member

• Оффлайн

• 76
  • Подпись под аватаром
    Кредитный юрист
Не хотел бы никому навязывать свое мнение. Продажа доли в праве на квартиру - сложный процесс. Нужен хороший риелтор. Я  мог бы написать о нескольких надежных риелторах, которые работают с нашей компанией, но боюсь, что мы отклонимся от темы нашего форума. У кого какая позиция?  ???

Май 29, 2017, 11:17:03 am
Ответ #5

Михаил

• Newbie

• Оффлайн
  • *
  • Профессионал

• 41
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Самое ценное, что есть на сегодняшний день у подавляющего населения страны, это единственное жилье.  К вопросу к продаже надо относится крайне ответственно. На наш взгляд реализация недвижимого имущества гражданина это крайне  НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ мера (если оно не является предметом залога). Особо следует учесть тот факт, что при продаже доли в квартире вы ставите в крайне затруднительное положение близких вам людей. :'(

Сентябрь 11, 2017, 09:43:16 am
Ответ #6

Егоров

• Administrator
  • Jr. Member

• Оффлайн

• 76
  • Подпись под аватаром
    Кредитный юрист
Опыт показывает, что ведение квалифицированным юристом , представляющим заемщика, с банком переговоров до суда - лучший способ обезопасить себя от негативных последствий порядка досудебного урегулирования споров :-\