Как стать банкротом физическому лицу

Автор Тема: описание качества квартиры в договоре участия в долевом строительстве  (Прочитано 631 раз)

Май 10, 2018, 10:12:54 am
Прочитано 631 раз

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Доброго дня всем пользователем. Ситуация следующая. Человек приобрел квартиру , взяв ипотечный кредит. Сейчас гражданин решил банкротиться, а также судиться с застройщиком по поводу допущенных Застройщиком нарушений при строительстве многоквартирного дома. Привожу главу договора о гарантиях качества.
Кто что может подсказать?  :o

7. Качество Квартиры. Гарантии качества.
7.1.   Застройщик обязан передать Участнику  Квартиру, качество которой соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов.
7.2.   Гарантийный срок для Квартиры, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, составляет 5 (пять) лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи Участнику  Квартиры, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав Квартиры.
7.3. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемой Участнику  Квартиры, составляет 3 (три) года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого акта приема-передачи Квартиры.
7.4. Участник  вправе предъявить Застройщику в письменной форме требования в связи с ненадлежащим качеством Квартиры с указанием выявленных недостатков (дефектов) при условии, что такие недостатки (дефекты) выявлены в течение гарантийного срока. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки (дефекты) в срок, согласованный Застройщиком с Участником 2.
7.5. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в течение гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа Квартиры или входящих в ее состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, иных обязательных требований к процессу эксплуатации Квартиры или входящих в ее состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий либо вследствие ненадлежащего их ремонта, проведенного самим Участником  или привлеченными им третьими лицами, а также если недостатки (дефекты) Квартиры возникли вследствие нарушения предусмотренных предоставленной Участнику  инструкцией по эксплуатации Квартиры правил и условий эффективного и безопасного использования Квартиры, входящих в ее состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий.
« Последнее редактирование: Май 10, 2018, 10:16:26 am от Михаил »
Жду вашего звонка в любое время  8 925 518 63 56

Май 07, 2020, 04:12:48 pm
Ответ #1

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист
Друзья и коллеги, за два года никто так и не написал. Может быть будут соображения?
Ваши финансы не могут петь романсы 8 977 803 48 97

Май 08, 2020, 11:49:04 pm
Ответ #2

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель
У меня вот другой вопрос,но по этой теме.Идет процедура банкротства,есть квартира в недостроенном многоквартирном доме,но застройщик тоже в процесе банкротства.Фактически квартира нет,но юридически она есть,договор с застройщикам есть."Квартиру" выставят на торги?

Май 11, 2020, 05:35:44 pm
Ответ #3

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист
У меня вот другой вопрос,но по этой теме.Идет процедура банкротства,есть квартира в недостроенном многоквартирном доме,но застройщик тоже в процесе банкротства.Фактически квартира нет,но юридически она есть,договор с застройщикам есть."Квартиру" выставят на торги?
:o   Да, скорее всего, на торги пойдет "право (требование) по договору участия в долевом строительстве" .  ::)

Май 13, 2020, 11:17:06 pm
Ответ #4

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель
:o   Да, скорее всего, на торги пойдет "право (требование) по договору участия в долевом строительстве" .  ::)
Получается ФУ должника,должен включиться в реестр требований кредиторов банкрота застройщика?
Или просто ФУ выставит право требование на квартиру на торги,а уже покупатель будет включаться в реестр кредиторов застройщика?

Май 14, 2020, 11:27:25 am
Ответ #5

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Я считаю, тут нужно учитывать стадию банкротства , в которой находится застройщик (наблюдение, конкурсное производство)

Июнь 05, 2020, 02:47:40 pm
Ответ #6

Михаил

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **
  • Профессионал

• 95
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Профессионал
Я думаю, если управляющий выставит на торги такое право, то не прогадает.

Июнь 06, 2020, 11:52:35 pm
Ответ #7

рби136

• Jr. Member

• Оффлайн
  • **

• 76
  • БОНУС:
    5
  • Подпись под аватаром
    Любитель
Я думаю, если управляющий выставит на торги такое право, то не прогадает.
А есть смысл такой лот выставлять? Будут ли покупатели на такой лот?

Июнь 16, 2020, 09:30:53 am
Ответ #8

Кредитный Юрист

• Administrator
  • Full Member

• Оффлайн
  • Специалист

• 181
  • БОНУС:
    8
  • Подпись под аватаром
    Специалист
А почему потенциальные инвесторы откажутся? Возможно, придет удача и  хороший заработок.